Sie sind hier: Startseite » Über uns » Team

Team

Für die Planung und Durchführung von Messungen steht an allen Geräten fachlich kompetentes Personal zur Verfügung, das beratend und studienbegleitend zur Seite steht. 

Dr. André Brechmann

Koordinator für systemische Bildgebung 

+49-391-62 639-216-1
brechmann@lin-magdeburg.de

Dr. Werner Zuschratter

Koordinator für mikroskopische Bildgebung 

+49-391-62 639-244-1
zuschratter@lin-magdeburg.de

Ines Kaiser

Projektmanagerin 

+49-391-62 639-218-2
ikaiser@lin-magdeburg.de

Dr. Jörg Stadler

Verantwortlicher für systemische Imaging-Techniken

+49-391-62 639-217-1
stadler@lin-magdeburg.de

Oliver Kobler

Verantwortlicher für mikroskopische Imaging-Techniken

+49-391-62 639-322-1
kobler@lin-magdeburg.de

Torsten Stöter

Software-Ingenieur

+49-391-62 639-217-1
stoeter@lin-magdeburg.de

Dr. Jürgen Goldschmidt

Verantwortlicher für SPECT/CT-Bildgebung

+49-391-62 639-542-1
goldschmidt@lin-magdeburg.de

Dr. Eike Budinger

Verantwortlicher für 9.4T-Kleintierbildgebung

+49-391-62 639-542-1
budinger@lin-magdeburg.de

 

Patricia Wenk

MRT/MRS-Applikationsspezialistin 9.4T

+49-391-62 639-543-1
pwenk@lin-magdeburg.de